ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  Сайт газетыСайт газеты  
Навигация
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Это было в газете
Последние темы
» "ДОЛГАЯ ДОРОГА......"?! :))))))))) (альтернативное мнение)
Вс Июн 03, 2012 1:32 pm автор ПЛВ

» Рост кварплаты в два раза
Чт Май 10, 2012 1:55 pm автор Аргонавт

» Поможем Питеру!
Вс Май 06, 2012 11:02 pm автор Кондрашов Дмитрий

» Ситуация с Лесплитинвестом
Сб Апр 14, 2012 7:19 pm автор Мы не рабы

» где обьявления?
Сб Апр 14, 2012 5:37 am автор Gamaun

» Больнице быть?
Пн Дек 12, 2011 7:43 am автор Admin

» Учительскую премию дали бездельнице
Вт Дек 06, 2011 10:25 am автор artur0535artur

» Что делать с эл. счетчиком? Кто вернет час?
Вт Ноя 15, 2011 12:31 pm автор Sonic

» Памяти земляка
Ср Окт 26, 2011 9:23 am автор Иван

Самые активные пользователи
Sonic

Admin

Stranger

Аргонавт

Наталья

artur0535artur

Акулина

Алексей

natto4ka

Иван

Поделиться | 

Магазины против Покупателей

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Магазины против Покупателей   Чт Апр 08, 2010 7:16 pm

или,а сколько мы платим и переплачиваем?
Итак,имеется магазин торговой марки "Магнит"и постоянный покупатель.
Магазин,как магазин:имеются торговый зал,товары и ценники.
НО иногда,случается так,что на кассе вы обнаруживаете неприятный сюрприз в виде несоответствия ценника и кассовой цены товара.
Например:покупаю томатную пасту-ценник 29 руб.Внимательно читаем ценник.Указанный товар полностью соответствует перечню признаков на ценнике.На кассе выясняется,что товар стоит уже 60 руб. с копейками Question Спрашиваю кассира-почему такая цена?
-я не знаю,у меня другой нет.Иду в зал,нахожу человека,выкладывающего товар.Задаю тот же вопрос,показывая чек.Меня тыкают носом всё в тот же ценник.Более настойчиво повторяю,что Я ценник тоже видела,но кассир,судя по всему о ценнике не догадывается.Проверяют цену у себя и выставляют новый ценник,извинившись,что не успели проверить раньше.Хорошо,на этот раз цену сменили.
Далее,уже внимательнее отношусь к ценникам,имея негативный опыт,редис-ценник 20р.40коп. за упаковку -на кассе 36р.80коп. Question Я указываю кассиру на то,что-ценник другой!Кассир уходит,возвращаясь констатирует,что ДА, цена изменилась,но продать по той цене,что указана на ценнике он не собирается..(А кассир вообще слышал о законе Прав Потребителей и о том,что товар должен продаваться по указанной в ценнике цене?!)От товара отказываюсь.Более того,мне 1 сырок пробивает дважды,видимо в отместку за то,что пришлось встать и сходить посмотреть на ценник.Видимо перетрудившись,кассир просит сменить его.Предъявив чек и корзину с покупками указываю на несоответствие количества товаров и пробитого чека.Молча,уже другой кассир возвращает деньги.
Почему?Почему я должна заплатить больше? ! Остался неприятный осадок от магазина в целом и от ценовой политики в частности.
То же произошло с зубной пастой по ценнику 21 рубль-по цене кассы-27р.90коп,Йогурт 4р.70коп.-по кассе 5р.60коп.
При этом,если возмущаться и идти за разъяснениями- либо разницу молча возвращают,либо меняют ценник на настоящий,либо убирают вовсе и цена товара вообще становится неизвестной .
Скажите, почему рядовой покупатель должен наводить порядок вместо менеджера магазина,дабы другие покупатели не были обмануты?

Не далее,как сегодня выбираю хлеб.Сверху лежит хлеб 2-ух дневной(!) давности.Поднимаю ящик -там вчерашний,ещё 1 ящик вверх-добываю свеженький батон.Подходит смотрительница магазина,интересуется чем это таким я занимаюсь и почему не беру хлеб сверху?Отвечаю ,что хлеб верхнего ящика не удовлетворяет моим требованиям свежести,ибо он черствый,я хочу свежий!А с верхнего можете купить для себя.Вопрос 1:почему просроченный хлеб продаётся по цене свежего? И второй вопрос:сколько просроченных товаров продаётся в наших магазинах по цене свежих?!
Не все ведь догадаются посмотреть на дату..поднять несколько ящиков,а некоторым это и вовсе не под силу.
Так почему же лукавые продавцы магазина имеют право: не успеть поменять ценник,не успеть ввести новую цену в компьютер кассы,не успеть выложить товар свежий вовремя....и много чего не успеть и не делать. А люди от этого должны страдать?!
В нынешнее, непростое время, не все могут себе позволить не считаться с ценами и тратить Энную сумму на продукты питания не взирая на всяческие несоответствия цены и ценника,цены и качества.
Дорогие покупатели,будьте бдительны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonic

Дата регистрации : 2010-03-19

СообщениеТема: Магазин против покупателей   Пт Апр 16, 2010 5:27 am

Это давно известно, что старый товар кладут наверх, а свежий вниз. Я всегда хлеб смотрю, и чаще всего старый лежит сверху, а внизу свежий.
В Магните бордак. Mad Там кадры меняются раз в месяц точно. Покупатель имеет право купить товар по той цене, что указана в ценнике. А ещё там куриные окорочка хлором пахнут это ваще отпад!!! bounce Газетчики разберитесь.
Посмотреть профиль
Kleo
Гость

СообщениеТема: магазин против покупателей.   Пн Май 17, 2010 6:53 pm

просто у нас в городе не привыкли к таким магазинам, а в Питере постоянно смотришь на ценники и на несоответствие. скоро и у нас более тщательно будем смотреть на все. а про хлеб,вообще-то они должны возвращать старый хлеб обратно с машинами,которые везут им товар из Питера,хлебозаводы берут в переработку все. а у нас видимо не хотят этого делать.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-03-17

СообщениеТема: Сколько и за что мы переплачиваем?   Пн Май 24, 2010 7:52 am

Защитой прав потребителей занимается территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ЛО в Приозерском районе, туда мы и направили это письмо. Вскоре пришёл ответ:
«Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ЛО в Приозерском районе сообщает, что проведена проверка ЗАО «Тендер» 11 февраля, в ходе которой у покупательницы произведён перевес товаров, приобретённых в магазине «Магнит» на сумму 261 руб. 30 коп. При перевешивании товаров на контрольных весах установлено соответствие веса отпущенных товаров, цены на товары соответствовали ценам, указанным на ценниках товаров. Расчёты с покупателями за товары осуществляются в данном магазине с применением контрольно-кассовой машины (ККМ). Сомневающиеся в честности могут проверить правильность отпуска веса и цены при перекладывании товаров в свою сумку и тут же предъявить претензию магазину с соответствующей записью в книгу отзывов и предложений. Данного нарушителя администрация лишит премиальных доплат.
Никто не застрахован от нечестных продавцов, а в Приозерске продавцы постоянно требуются, и квалифицированных найти очень сложно, отсюда и проблемы, это ощущается при проверках и жалобах, поступающих в наш адрес (67% - жалобы на торговлю)».
Посмотреть профиль http://redakciya2005.narod.ru
Маша

Дата регистрации : 2011-08-06

СообщениеТема: Re: Магазины против Покупателей   Сб Авг 06, 2011 8:50 am

Не так давно моя знакомая посетила магазин Кристалл на Гоголя и стоя в очереди ей там "посчастливилось" наблюдать такую ситуацию: женщина преклонного возраста очень деликатно и тихо (видимо чтобы не ставить продавцов в неловкое положение) сообщила что купила у них колбасу, которая оказалась испорченной, при этом у нее была с собой протухшая колбаса и чек. Продавщица вызвала заведующую магазином ( или что скорее всего это была хозяйка), которая на претензии женщины ответила: "Ну и чё ты ее сюда притащила, ты ведь уже половину колбасы СОЖРАЛА!!!" , на что женщина сказала что поняла что колбаса протухшая только когда начала ее резать. В итоге колбасу не приняли, деньги не вернули и женщина так и ушла ни с чем.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Магазины против Покупателей   

Магазины против Покупателей
Страница 1 из 1