ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  Сайт газетыСайт газеты  
Навигация
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Это было в газете
Последние темы
» "ДОЛГАЯ ДОРОГА......"?! :))))))))) (альтернативное мнение)
Вс Июн 03, 2012 1:32 pm автор ПЛВ

» Рост кварплаты в два раза
Чт Май 10, 2012 1:55 pm автор Аргонавт

» Поможем Питеру!
Вс Май 06, 2012 11:02 pm автор Кондрашов Дмитрий

» Ситуация с Лесплитинвестом
Сб Апр 14, 2012 7:19 pm автор Мы не рабы

» где обьявления?
Сб Апр 14, 2012 5:37 am автор Gamaun

» Больнице быть?
Пн Дек 12, 2011 7:43 am автор Admin

» Учительскую премию дали бездельнице
Вт Дек 06, 2011 10:25 am автор artur0535artur

» Что делать с эл. счетчиком? Кто вернет час?
Вт Ноя 15, 2011 12:31 pm автор Sonic

» Памяти земляка
Ср Окт 26, 2011 9:23 am автор Иван

Самые активные пользователи
Sonic

Admin

Stranger

Аргонавт

Наталья

artur0535artur

Акулина

Алексей

natto4ka

Иван

Поделиться | 

Тротуары против пешеходов

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Тротуары против пешеходов   Ср Фев 09, 2011 7:45 am

Сегодня идя на работу, в который раз столкнулась с одной и той же проблемой - чистка тротуаров от снега.
Возможно,если бы не утренний инцидент, меня бы зло не взяло и я не отписалась бы на форуме.
Если центральные улицы хоть как-то очищают (хотя, чисткой это не назовешь), то во дворах грязные кучи снега, в которые постоянно проваливаешься из-за теплой погоды, лежат уже почти всю зиму. Вот по такой вот ТРОПКЕ сегодня "расходилась" с бабушкой, которой итак идти тяжело, не то что по этой "каше". Пришлось мне нырять в сугроб по колено, чтобы пропустить бабушку с палочкой, но история не о моём героизме, и не о том, что у меня мокрые брюки по колено, а о том, что бабушка не устояла и упала по другую сторону от этой ТРОПКИ. Поднять её мне очень тяжело было (я маленького роста). Вообщем, вставали мы с ней, без малого, 25 минут, да и то при помощи проходящего мимо мужчины. В итоге я пришла на работу уставшая, как-будто марафон бежала, на 30 минут позже с мокрыми ногами и сырой одеждой (уж, очень тучная попалась бабушка).
"Красная звезда" поднимите, пожалуйста тему очистка тротуаров по центральным улицам и во дворах, ведь ходить тяжело!!!!!!!!!
А уж как обувь портится от бесконечного "буксования" в грязном снегу........

Заранее спасибо, жительница Приозерска, Елена.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость

СообщениеТема: Тротуары против пешеходов   Ср Фев 09, 2011 2:53 pm

Да,больная тема.
Вчера с ребёнком шла домой.Вместо обычных 25 минут дорога заняла 1 час.Я нахожусь в отпуске по беременности,ребёнка на руки взять не могу,а за руку не позволяют взять узкие тропы, на которых "буксуешь" каждые 2 шага.
А ещё машины,мило пристроившиеся на очищенных тротуарах (редко попадающихся)....Улица у хлебозавода и вечерней школы. А куда мне с ребёнком деться если за спиной сигналит машина,на тротуаре целый ряд припаркованных авто и летать мы не умеем.

я,обычно ,с пониманием отношусь ко всему и многое могу простить коммунальщикам, но когда попадаешь в ситуацию либо взлетай,либо задавят -приличных слов не остаётся.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Тротуары против пешеходов   Чт Фев 10, 2011 7:27 am

Полностью поддерживаю "житиля" по поводу машин на тротуаре. Нет, вы не подумайте, что я "заядлый пешеход" у нас в семье тоже есть машина ( и не "подснежник", а на которой мы каждый день ездим). Каждый день хожу по улице от хлебозавода до "Нормы" и на всем протяжении стоят машины на тротуарах - их тоже понять можно - парковочных мест нет вообще, а там где есть либо все заняты, либо сугроб - одно из двух.
Ну надо же как-то выходить из этой ситуации, а то руками всё разводим, а в итоге?????? Каждую зиму одно и тоже!!!!!!!
Sonic

Дата регистрации : 2010-03-19

СообщениеТема: Снега меньше не стало, разве, что совсем чуть чуть   Чт Фев 10, 2011 2:31 pm

Эта статья говорит о фактах отсутствия снега в некоторых районах нашего города. http://redakciya2005.narod.ru/txt/2011/0000105.html
не всё так плохо как кажется ребята Very Happy
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: ответ на ссылку...   Пт Фев 11, 2011 8:29 am

Неудивительно, что у нас дорогу на кладбище чистят лучше, чем дворы Приозерска.... стоит задуматься......
Что касается магазинов, то это территория частная, поэтому и обращаться надо непосредственно в магазин. Мы же говорим о центральных дорогах, тротуарах и дворах (самое больное место), поэтому и обращаться надо к людям "НА МЕСТАХ"!!!!!
Уважаем корреспондент, пройдите, пожалуйста еще раз по улице Жуковского от Хлебозавода до рынка по "тротуару" (точнее, то что от него осталась).
Я думаю, вам мало понравиться идти по дороги, когда тебе в спину сигналят машины - мол, уйди с дороги!!! А куда, если весь тротуар занят припаркованными авто!!! Особенно у "Домино", где от тротуара осталась узкая колейка вся в каше, а под ногами лёд.
По-моему у нас следят только в одном месте за тротуарами и парковкой - это АДМИНИСТРАЦИЯ!
Видимо, у людей "на местах" нет родных и близких, которые живут в обычных дворах, где застревает скорая, поэтому, вызывая ее снова, она так и говорит, выходите к дороге, мы не поедем во двор, и их можно понять и в ответ ничего не скажешь......... Crying or Very sad
???????
Гость

СообщениеТема: Re: Тротуары против пешеходов   Пн Фев 14, 2011 8:12 pm

Есть такой отдел в милиции - ГИБДД, который помимо наказания водителей должен контролировать очистку от снега тротуаров!!! Но они не пешеходы, у них патрульные автомобили....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тротуары против пешеходов   

Тротуары против пешеходов
Страница 1 из 1