ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  Сайт газетыСайт газеты  
Навигация
 Форум
 Пользователи
 ЧаВо
 Поиск
Это было в газете
Последние темы
» "ДОЛГАЯ ДОРОГА......"?! :))))))))) (альтернативное мнение)
Вс Июн 03, 2012 1:32 pm автор ПЛВ

» Рост кварплаты в два раза
Чт Май 10, 2012 1:55 pm автор Аргонавт

» Поможем Питеру!
Вс Май 06, 2012 11:02 pm автор Кондрашов Дмитрий

» Ситуация с Лесплитинвестом
Сб Апр 14, 2012 7:19 pm автор Мы не рабы

» где обьявления?
Сб Апр 14, 2012 5:37 am автор Gamaun

» Больнице быть?
Пн Дек 12, 2011 7:43 am автор Admin

» Учительскую премию дали бездельнице
Вт Дек 06, 2011 10:25 am автор artur0535artur

» Что делать с эл. счетчиком? Кто вернет час?
Вт Ноя 15, 2011 12:31 pm автор Sonic

» Памяти земляка
Ср Окт 26, 2011 9:23 am автор Иван

Самые активные пользователи
Sonic

Admin

Stranger

Аргонавт

Наталья

artur0535artur

Акулина

Алексей

natto4ka

Иван

Поделиться | 

"Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!

Перейти вниз 
АвторСообщение
???????
Гость

СообщениеТема: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!    Ср Янв 26, 2011 7:11 am

ОТЗЫВ НА СТАТЬЮ ОТ 16 ЯНВАРЯ 2011г.
"Лесплитинвест дружит с экологией" - это было бы смешно,когда бы не было так грустно...
Фразы :"российское законодательство говорит не о "пахнет-не пахнет"...
"в результате многократного инструментального контроля, основанного не на остроте нюхательной функции пассионарного индивидуума"...
- это просто хамство! так вот вежливо нас всех послали!....

А "пассионарный индивидуум" -это,должно быть, применительно к данному вопросу, представители общества "зелёных", а у нас в городе, к сожалению, только субпассионарные (пассивные) индивидуумы, которым всё фиолетово... Поэтому скоро от формальдегида станем синими и серо-буро-малиновыми в крапинку...

А ещё вот такая фраза:"Предельно допустимые концентрации (ПДК) атмосферных загрязнений - это такие уровни концентраций, соблюдение которых обеспечивает отсутствие прямого или косвенного влияния на здоровье населения и условия его проживания" - кто это, интересно, сказал господину И.Пестрикову, что ЛПИ, вернее, его выбросы, не влияют на здоровье населения? Вы проводили мониторинг?( Я о здоровье населения). И где вообще сам господин Пестриков проживает? За здоровье своих детей не страшно?

Или такие выводы сделаны исходя из результатов "инструментального контроля"? Так ведь можно сделать замеры, когда нет выбросов,или при низкой температуре, или когда ветер в сторону Ладоги -и тогда всё будет гуд! А сделайте-ка замеры летом, в сухую погоду, когда ветер в сторону города и вонь аж до самой кирхи! Там так зашкалит,я думаю!...
Но нет... "получено разрешение на 5 лет", и теперь ЛПИ будет безнаказанно нас травить!... А потом получит ещё одно такое же разрешение...

Я знаю точно, что самочувствие большинства моих знакомых ухудшается, когда есть выброс и ветер в сторону города... При этом многие из них не знают,что вдыхают формальдегид... Как-то летом общалась с интеллигентной пожилой дамой из С-Пб, которая гостила в Приозерске. Она почувствовала себя плохо и присела в сквере на скамеечке. "Как приятно опилочками пахнет! Вот когда я была маленькой, и мой отец плотничал..." -пустилась она в воспоминания. Пришлось вернуть её в реальность и рассказать, что это вовсе не "опилочки". Тут даме стало ясна причина её плохого самочувствия. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Stranger

Дата регистрации : 2010-12-23

СообщениеТема: Re: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!    Чт Янв 27, 2011 4:28 pm

Вредина пишет:

ОТЗЫВ НА СТАТЬЮ ОТ 16 ЯНВАРЯ 2011г.
Я знаю точно, что самочувствие большинства моих знакомых ухудшается, когда есть выброс и ветер в сторону города... При этом многие из них не знают,что вдыхают формальдегид... Как-то летом общалась с интеллигентной пожилой дамой из С-Пб, которая гостила в Приозерске. Она почувствовала себя плохо и присела в сквере на скамеечке. "Как приятно опилочками пахнет! Вот когда я была маленькой, и мой отец плотничал..." -пустилась она в воспоминания. Пришлось вернуть её в реальность и рассказать, что это вовсе не "опилочки". Тут даме стало ясна причина её плохого самочувствия.

Ну не знаю, если честно, никогда не ощущал, что мне плохо, когда ветер в сторону города. Кстати, ветер всегда дует в сторону города, просто с разных сторон. Smile А от запаха опилок не может быть никакого вреда. Это говорит вам человек проработавший в этой области 20 лет.
Если все случаи плохого самочувствия связывать с выбросами завода, то город надо закрывать, как Чернобыль.

P.S. То-то же сюда питерские летом ломятся, "грязью" подышать после своего чистого мегаполиса.
C Лесплитинвестом я никак не связан. Smile
Посмотреть профиль
???????
Гость

СообщениеТема: "Лесплитинвест" дружит с экологией?!   Пт Янв 28, 2011 8:40 am

Stranger пишет:" А от запаха опилок не может быть никакого вреда. Это говорит вам человек проработавший в этой области 20 лет."

С этим я согласна. Но я, вообще-то не о запахе опилок говорю. Дело в том, что формальдегид имеет сладковатый запах древесных(осиновых) опилок. Именно о запахе этих "опилочек" и идёт речь. Просто многие даже не знают,что это вовсе не опилки, а формальдегид.

О формальдегиде хочу рассказать поподробнее.

Формальдегид (альдегид муравьиной кислоты) - токсичное вещество 2-го класса опасности, газ с неприятным запахом.

-может вызывать онкологические заболевания, в том числе раковые опухоли носоглотки
-аллергические реакции(слезотечение,кашель)
-спазм бронхов
-развитие кожных заболеваний
-раздражения слизистой оболочки глаз
-ухудшение зрения
-негативно воздействует на репродуктивные органы
-вызывает мутации
-вызывает патологии беременности
-вызывает аномалии развития плода

На городском форуме об этом уже говорилось, и не только мною...
Stranger

СообщениеТема: Re: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!    Пт Янв 28, 2011 10:06 am

С таким же успехом можно привести десятки доводов, подкрепленных химическими терминами и диаграммами - к любому техническому объекту(ам).
Автотранспорт, к примеру, всякие ТЕС, банальное курение, в конце-концов.
С чем Вы боретесь подсев на эту тему ? С самим существованием завода ? Почему бы бурную деятельность не направить на более кричащую проблему, влияющую не только на Приозерск, но и на весь Карельский перешеек - безответственное отношение к природе и радио-химические эксперименты вояк, начиная от Сторожевого и дальше в шхеры ?! Меня, например, эта проблема больше беспокоит, чем гражданская фабрика имеющая сертификат соответствия утвержденным требованиям. Вы эту продукцию потом у себя дома используете, поверьте, сейчас плита на порядки экологичнее, как и само про-во, нежели 30-40-50 лет назад. Технологии и прогресс не стоят на месте.
А вот у вояк все по старинке, без оглядки на последствия от урона на многие поколения...
Посмотреть профиль
???????
Гость

СообщениеТема: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!   Пт Янв 28, 2011 11:30 am

Я не против завода. Всё-таки рабочие места для приозерцев... Я против этих выбросов -тем более, что это вполне возможно обеспечить.

А вы,стало быть, с "вояками" боретесь? Ну и как успехи? Wink
Stranger

СообщениеТема: Re: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!    Пт Янв 28, 2011 6:31 pm

Слава богу, что вспомнили о семьях рабочих. А есть еще общая экономическая составляющая, как то - налоги, инвестиции, прямые и косвенные.
А предприятий без выбросов не существует в природе !
И с вояками я не борюсь, где вы это увидели ? Меня это беспокоит, но до борьбы дойдет вряд ли, знаю, в какой стране живу. Cool
Посмотреть профиль
???????
Гость

СообщениеТема: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!   Пт Янв 28, 2011 8:14 pm

[quote]Слава богу, что вспомнили о семьях рабочих.[quote]

?!
Ну вы ещё детей начните мною пугать!... affraid Я что, какую-ту угрозу для семей рабочих представляю? А вот формальдегид - это опасность!

Вспомните, пожалуйста -в первые годы работы Лесплитинвеста не было запаха формальдегида в городе! Значит, справлялись фильтры? Ну почему же нельзя и сейчас этого сделать? Я,конечно,не знаю,сколько это будет стоить, но не обанкротится же ЛПИ, в самом деле, из-за установки нормальных фильтров?!
Stranger

СообщениеТема: Re: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!    Сб Янв 29, 2011 5:07 am

Стоят же там фильтры. И в тех дозах, что выбросы идут, не вреднее чем все остальное. Вода с крана воняла много сильнее !
Проблема надуманная.
Посмотреть профиль
???????
Гость

СообщениеТема: "Лесплитинвест" дружит с экоглогией" ?!   Сб Янв 29, 2011 5:56 pm

А вы знаете в каких (реально!) дозах идут выбросы?
???????
Гость

СообщениеТема: Лесплитинвест дружит с экологией?   Ср Фев 02, 2011 7:34 am

Вредина,а Вы знаете в каких дозах идут выбросы и какие нормативы?
Приведите результаты замеров и нормативы-вот тогда поговорим Wink
???????
Гость

СообщениеТема: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!   Чт Фев 03, 2011 7:55 pm

Вредная, похоже, что ВЫ знаете нормы и реальные цифры. Вот и озвучьте нам, пожалуйста!
P.S. А что, фантазии не хватило придумать свой ник, не обезьянничая ? Razz
Sonic

Дата регистрации : 2010-03-19

СообщениеТема: Эколокия   Чт Фев 10, 2011 2:34 pm

Вот ещё неравнодушные товарищи: http://redakciya2005.narod.ru/txt/2011/0000103.html
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!    

"Лесплитинвест" дружит с экологией" ?!
Страница 1 из 1